Акция "в": "Учебный год"

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Еще август щедро раздаривает жаркие деньки и по утрам так сладко и долго спится, но близок, близок учебный год. Задача номер один для родителей: приготовить столько денег (без лишней скромности скажем: много денег), сколько хватит на все про все к учебному году. Задача номер один для школьников - эдак настроить себя, чтобы учеба была в радость. И весь год. Слабо?

Дефицитов нынче в области школьных принадлежностей почти нет, разве что учитель закажет учебник одного автора, а кругом упорно попадаются другие книжки. Дефицит может быть только один - денежный.

И все же последние августовские хлопоты - из серии радостных. Уже вкусно пахнет в родных школьных коридорах свежей краской, и ждут новые книжки с тетрадками. И учителя - такие отдохнувшие, приветливые и добрые. И новые банты с туфельками, пока ненадеванные.

В эти дни газета начинает предсентябрьскую акцию "Учебный год": мы расскажем о том, где и за сколько можно покупать все необходимое к учебному году, готовы ли наши школы встречать ребят, какие программы ждут учеников, предоставим слово педагогам с их дельными советами. У нас такое чувство, что к трудовым будням морально лучше готовиться постепенно. С наступающим учебным годом вас!