“Мисс Владивосток” готова драться

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

У новой “Мисс Владивосток” Влады Ивановой натуральные русые волосы, синие глаза и обаятельнейшая улыбка. Владе 20 лет, она студентка ДВГАЭУ, осваивает государственное муниципальное управление. Только вот “управлять” ей скорее придется на подиуме.

Во время конкурса, который проводился в честь дня рождения города, Влада так представляла себя: “Здравствуйте, перед вами красивая дочь прекрасных родителей, отзывчивая подруга самых лучших друзей, большой знаток кулинарных рецептов своей маленькой кухни. Самая моя любимая положительная эмоция - это радость, отрицательная - благородный гнев. Самое любимое женское имя - Влада, а мужское - Владивосток. Любимое ощущение - всегда и везде быть вместе с ним”.

- Первое конкурсное задание - знакомство. Нужно было рассказать нечто такое, чтобы запомниться сразу. Мне это удалось,- вспоминает Влада.

- Вы правда большой знаток кулинарных рецептов?

- Правда, что у меня кухня маленькая. А готовить я не люблю и не умею. Вообще не лежит душа к домашним делам. Не хочу повторить судьбу многих российских женщин - стоять у плиты и раковины.

- Влада, как вы попали на конкурс?

- Услышала рекламу, что будет проводиться “Мисс Владивосток”. Решила, что обязательно должна участвовать и победить. Вот и пошла напролом. Когда нужно, могу проявить характер.

- Да, но коленки-то наверняка дрожали?

- Сначала. Тяжелее всего первый раз выйти и сказать “здравствуйте”.

Жюри учитывало, как ты двигаешься, говоришь, какой у тебя уровень интеллекта. Представьте, что в отборочном туре участвовало около 60 девушек, потом осталось 30, 15, 10 и наконец я одна! Важно уметь себя преподнести.

- Какие были конкурсные задания?

- Помимо традиционных дефиле в вечерних туалетах и купальниках был танцевальный конкурс, в нем мы показывали свое чувство ритма. Музыка менялась трижды каждые несколько минут, только успевай перестроиться. Так как весь конкурс был приурочен к Дню города, нам задавали вопросы по истории Владивостока. Нас об этом предупреждали заранее, поэтому неделю до конкурса пришлось посидеть над книгами. Два тома о Владивостоке выучила почти наизусть. Кстати, это оказалось весьма интересно.

Еще был творческий конкурс, в котором каждая девушка должна была показать, что она умеет делать лучше всего. Я сочинила и рассказала небольшую историю о женщине и городе - как они одновременно росли, развивались, переживали взлеты и падения.

- Что самое важное для победы - внешние данные?

- Совсем нет. Я считаю, красота исходит не от внешности, а от внутреннего состояния человека. Если он добр, тогда будет улыбка на лице. А улыбка значит очень много. Даже самый некрасивый человек может покорить своей улыбкой. И наоборот, очень красивая женщина отталкивает, если постоянно ходит угрюмая.

- Влада, говорят, что модели просто изнуряют себя диетами, часами пропадают в спортзале, соответственно хорошо выглядят...

- Мои данные - 88-63-93 - далеки от стандартов, да, кстати, стандартов сейчас уже не придерживаются. А выросла я вообще очень быстро, в 12 лет уже была 180 сантиметров.

На диетах я не сижу, просто некоторые продукты не люблю. Например, шоколад ем крайне редко, а вот мороженое и пирож-ные обожаю. Очень люблю пирожки, булочки, торты, которые мама готовит. И спортом я занимаюсь только тогда, когда мне захочется, а хочется мне этого раз в полгода. Я очень люблю поспать. Лень - ужасное качество, может испортить всю жизнь, поэтому я с собой борюсь.

- Но как-то за своей внешностью вы следите?

- Конечно, каждая женщина должна знать, как ухаживать за кожей, чтобы она ее не подвела и быстро не состарилась. Я прочла массу литературы по этому поводу. Постоянно делаю ягодные, овощные маски - использую все, что дает природа. Вообще предпочитаю косметические средства на натуральной основе.

Летом не крашусь, люблю, когда кожа свежая и чистая. Под косметикой ей трудно дышать. Когда краски на лице настолько много, что у женщины глаз не видно - одни тени и тушь, - возникает ощущение, что косметикой защищаются.

- А какой предпочитаете стиль одежды?

- Классический и спортивный. Джинсы для меня ценнее всего. Я не одеваюсь от “Версаче”, хотя эта фирма мне очень нравится, но денег пока не хватает, покупаю одежду в простых магазинах.

- Влада, после победы в конкурсе ваше будущее будет связано с модельным бизнесом?

- Есть такая замечательная фраза: “Жизнь - это то, что проходит мимо тебя, пока ты строишь планы”. Сейчас для меня главное - получить диплом. Но, конечно, я мечтаю работать в Париже, сделать там имя и уехать зарабатывать деньги в Японию, там платят лучше всего. Я - материальная девочка. Не витаю в облаках, не жду принца на белом коне, сама для себя все сделаю. Естественно, это будет трудно, придется подраться.

- Сегодня идут в модели в 14-15 лет...

- Начинать, когда тебе уже 20, трудно. Но мне кажется, что будущее модельного бизнеса не за 14-летними девочками, которые, простите, больше похожи на ходячие скелеты. Помимо внешности должен быть интеллект, жизненный опыт. Все приходит с годами, и даже не в 20 лет. Мне больше всего нравится возраст 25. Так что еще не поздно начинать.