Полотна “Цветов мира”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Вторая выставка Международной творческой ассоциации женщин-художников стран АРТ открылась в Сеуле 4 августа. В ней приняли участие семь художниц из России - Людмила Убираева, Антонина Стукова, Анна Щеголева, Татьяна Иванова, Лидия Козьмина, Ольга Никитчик, Надежда Хрустова.

Искусство - самый понятный язык, это давно подтверждено действительностью. В том числе и первой выставкой ассоциации, которая прошла в апреле 1998 года в залах Приморской картинной галереи. Тогда развернувшаяся экспозиция насчитывала более 60 работ 14 участниц из России, Кореи, Японии и Австралии. Творческая группа женщин-художниц получила символичное название “Цветы мира”, ведь каждую женщину можно сравнить с цветком. Тогда было много встреч на приморской земле, состоялся пленэр в селе Каменушка под Уссурийском. По признанию участниц выставки, поездка в Россию произвела на них неизгладимое впечатление.

В этом году пришел черед наших художниц ехать в Сеул. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора края Е. Наздратенко, руководства компании “владивосток-авиа”, администраций Владивостока и Уссурийска.