Летняя “интервенция”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Теплоход “Антонина Нежданова” доставил в Находку 150 юношей и девушек из Японии. Это уже 32-й по счету “Корабль дружбы”, прибывающий к нашим берегам.

После торжественной встречи у здания морского вокзала гости совершили экскурсию по городу и по традиции посетили японское кладбище. Затем большая часть “десанта” отправилась во Владивосток, а группа из 19 человек задержалась в Находке для участия в вечере дружбы, проводимом в международном морском клубе.

Несмотря на экономические трудности, Находка продолжает поддерживать статус международного города и развивать дружеские связи с Японией. В частности, большое внимание уделяется проведению двусторонних молодежных и детских обменов.

В конце июля в оздоровительном лагере “Волна” отдыхали 25 мальчишек и девчонок из породненного города Цуруги. Затем их сменила группа юных художников из Отару. Они посетили художественные школы города и побывали в мастерских нескольких местных живописцев. 8 августа прибывают бейсболисты из Майдзуру, чтобы в очередной раз “выяснить отношения” с находкинскими командами. На это же время намечено прибытие группы школьников из породненного корейского города Донг Хэ.