Опять пугают

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В очередной раз энергетики пугают нас отключениями света - мол, вновь будут портиться продукты в наших холодильниках. Хватает же совести говорить о продуктах нищих пенсионеров, вот уж точно сытый голодного не разумеет.

Наш губернатор из последних сил сдерживает тарифы, “голова” города призывает опомниться ненасытных, а им все “до фени”. Недавно по радио выступали “бонзы” от энергетики, что-то туманное говорили о должниках. Пусть бы лучше рассказали о своих доходах. Я сам бывший энергетик и знаю, что у них сейчас баснословные зарплаты - в отличие от наших нищенских окладов в прошлом. Как урежут свои аппетиты - так и встанет все на свое место.

Я призываю всех жителей Владивостока помочь губернатору и главе города. Давайте, как только начнутся отключения, не платить за электроэнергию. До тех пор, пока не ликвидируют все утечки тепла от труб, отдающих его в атмосферу. Ведь почти все трубы голые, а мы за это платим. Массово, всем миром мы можем подать в суд за причиненный нам материальный и моральный ущерб. Проучим их раз и навсегда, ведь и электростанции, и шахты, и предприятия - все это наше, построенное нашими руками, на наши деньги. Лишь волей случая все досталось единицам, “прихватизаторам”. Мы должны поставить их на место.