“Каменный цветок” - от чистого сердца

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Мастер Данила все пытался разгадать секрет каменного цветка, пока за дверью зрительного зала в камерном театре драмы накрывали на стол нехитрое угощение - ароматные круассаны и газированные напитки.

Но и это для многих детей, пришедших на спектакль “Каменный цветок”, было настоящей роскошью. Впрочем, как и само представление. Потому что в этот день в зале находились воспитанники детских домов края, реабилитационных центров, дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. Некоторые из них в театре оказались в первый раз в жизни.

Это стало возможным благодаря инициативе транспортной компании “ИКС-РЭЙ” под руководством Игоря Хрущева. Он и его подчиненные не раздумывали долго над тем, что изобрести для блага маленьких граждан Приморья. Просто предложили свои услуги в администрации города. Поскольку компания транспортная, а “колеса” всегда нужны, к ним не раз обращались за помощью в проведении благотворительных акций. На сей раз “ИКС-РЭЙ” закупил и зал камерного театра драмы, и сладости для детей, которые приехали из Лазовского, Ольгинского районов, г. Уссурийска и Дальнереченска.

- Такие мероприятия у нас в театре бывают редко, - посетовала Алла Портнягина, заместитель директора театра.- Мало тех, кто желает помочь детям.

Думается, что это благое дело будет обязательно продолжено. И Игорь Хрущев и его заместитель Владислав Ким считают: кто, если не они, поможет детям, а чтобы слова подтвердить делом, в письме на имя и. о. главы администрации города Юрия Копылова выразили готовность выделить средства на обучение детей из детдомов и малообеспеченных семей.

Как говаривал классик, легко любить все человечество, и очень трудно - отдельного человека. К счастью, из этого правила есть исключения...