Забытый угол - “негритянский”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Все владивостокцы знают о Гнилом угле - кварталах, нависших над бухтой Тихой и потому первыми принимающих на себя всю мокрень. А я хочу поведать о забытом угле, где живу, - говорю о домах по улице Черемуховой, № 18, 18а, 20 и других, погрязших в пучине бед, неустроенности и беспорядков. Не случайно наш район многие годы зовут “негритянским”.

С ужасом вспоминаем о новогодних праздниках, когда мы практически остались без автобусного сообщения. Все, видимо, произошло из-за необдуманного решения городской администрации, обязавшей маршрутки в праздничные дни возить нас бесплатно. В результате большинство из них просто не вышли на свои маршруты. Сколько тогда людей опоздали на работу и отменили свои поездки в центр! И правду говорят, что добрыми намерениями путь выстлан в ад.

А какие у нас дороги! Удивляемся, как еще остаются живыми пассажиры и водители, с виртуозностью циркачей лавирующие между ямами и колдобинами.

Между прочим, без горячей воды мы живем с марта, хотя по радио слышим совершенно иные уверения. А с выборами и вовсе смех берет. Сейчас говорят, что они не состоялись, потому что люди не пришли на выборы. Так вот докладываю: жители вышеназванных домов не пришли не потому, что не хотели, а потому что не знали, куда идти. То есть, как всегда, мы компанией собрались на избирательный участок, но, к своему изумлению, не обнаружили его по Черемуховой, 20, где он располагался вот уже лет сто подряд. позже мы узнали, что наш избирательный участок перенесли в кинотеатр “Чайка”.

Все мы не “черепковцы”, не “копыловцы”, мы просто хотим жить нормально в своем городе. Допускаю, что во Владивостоке найдутся еще вот такие забытые углы, запущенные до предела. Так, может, и надо с них начинать наводить порядок?