Промоушн геймс от “Альянса”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

За последнее десятилетие кровопролитных реформ мы уже попривыкли к тому, что Россию превратили с молчаливого согласия государственных властей в одно огромное поле чудес. Сейчас мало кто из соотечественников клюнул бы на посулы знаменитого Лени Голубкова или понес бы свои денежки в МММы и РДСы, но изобретатели околпачивающего народ бизнеса не дремлют. Чтобы оказаться в очередной раз кинутым, не нужно играть в разного рода промоушн геймс, собирая пробки от бутылок, упаковки от бульонных кубиков и прочую дребедень.

Есть еще масса нереализованных способов, чтобы, как в прежние времена, вы могли радостно воскликнуть: “Ну вот мы и в Хопре!” В Фокино, по официальному сообщению пресс-службы администрации, появилась некая фирма “Альянс”, которая заключает договоры опеки над инвалидами, пенсионерами с выплатой различных денежных сумм от 160 до 1000 рублей. Изучением деятельности фирмы занимаются сейчас компетентные органы, а старикам рекомендуют поостеречься от необдуманных шагов. Подобные случаи уже есть в других городах и весях, когда доверчивые пенсионеры оставались ни с чем в результате контактов с благодетелями. Не стоит доверять и группе молодых людей, что предлагают товары с доставкой на дом, якобы представляя фирму, зарегистрированную в администрации города.

А еще не следует давать деньги в долг под проценты, особенно валюту, даже и под расписку. Судебная практика показывает, что получить их назад (хотя бы без процентов) практически невозможно, годами будете обивать пороги судебных кабинетов. Прежде чем облегчить свой кошелек, вспомните чудесную песенку: “На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь!”