Глаз да глаз нужен...

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Нет, речь вовсе не о проблемах воспитания. А о других проблемах, с которыми рано или поздно приходится сталкиваться каждому из нас. Оказывается, если повезет, многих врачей-специалистов можно в жизни миновать, а вот к окулисту когда-то обращаться придется. И как важно при этом попасть к настоящему профессионалу.

- У нас в краевой консультативной поликлинике работают специалисты высокой квалификации, - говорит врач-окулист Татьяна Мирошниченко. - Порой к нам обращаются, можно сказать, с последней надеждой. Я вот вспоминаю случай: родители привезли сына из района, оформляли его в школу слепых. После обследования мальчика мы предложили лечение, основанное на современных методиках. Представьте себе неописуемую радость ребенка, родителей, когда лечение дало положительный эффект. Мальчик стал видеть!

Татьяна Николаевна - врач с 20-летним стажем. Она одна из тех, кто всегда готов учиться, совершенствовать знания, чтобы в любой ситуации помочь пациенту. Совсем недавно вернулась из Москвы, где проходила курсы повышения квалификации. Отныне Татьяна Николаевна, пожалуй, единственный врач-окулист в крае, кто владеет уникальным методом лечения органов зрения - вибрационно-точечным массажем.

- Автор данного метода - Вячеслав Колпаков, старший научный сотрудник института физиологии им. Анохина. Когда я впервые познакомилась с результатами вибрационно-точечного массажа, сама была поражена его эффективностью. Метод - коррекционный, он позволяет во многих случаях без операции откорректировать зрение.

По часу работает Татьяна Николаевна с пациентом - вибрационный массаж, цветоимпульсивная терапия, уникальный “ручной” массаж глаз - нагрузка у врача немалая. Зато и отдача велика. Так, например, после курса лечения молодая женщина, которая носила очки минус восемь, поменяла их на минус четыре. Зрение с 0,02 улучшилось до 0,2!

- Это уникальный безвредный метод коррекции зрения дегенеративных заболеваний глаз, профилактики. Позволяет без хирургического вмешательства, медикаментозной терапии улучшить зрение, избавиться от очков, контактных линз при близорукости, дальнозоркости, косоглазии, снять утомление глаз при работе с компьютером.

Со своими проблемами пациенты могут обращаться к Татьяне Мирошниченко по телефону 257-585. Только вот все проблемы по телефону не решить, специфика такова: глаз да глаз нужен! Впрочем, найти во Владивостоке краевую консультативную поликлинику проще простого, она расположена по адресу: ул. Алеутская, 53.