Ждем-с “Сибирского цирюльника”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Перефразируя классика, слухи о кончине нашего кинематографа и системы кинопроката оказались сильно преувеличенными. Народ опять стал ходить в кино - это факт. Еще более отрадный факт - открытие во Владивостоке киноконцертного комплекса “Иллюзион”, уровень и оснащение которого соответствуют мировым стандартам. “Это не новость!” - воскликнет читатель. И будет прав. К хорошему привыкаешь быстро - прошло чуть больше месяца, а мы уже числим “Иллюзион” в числе достопримечательностей города.

Но официальная презентация кинокомплекса вообще-то состоится 23 июля в 19 часов, к ней приурочен премьерный показ нашумевшего фильма Никиты Михалкова “Сибирский цирюльник”. Праздничный вечер откроет красочное шоу: зрителей встретит почетный караул в мундирах старорусской армии. Ожидается аукцион, на котором будут разыграны билеты на премьеру. Перед зданием Дома молодежи под открытым небом пришедшим представят свою программу танцевальные коллективы города.

Поскольку вечер будет продолжительным, устроители праздника решили не дать умереть с голоду зрителям - от входа до кинозала будут накрыты фуршетные столы, бары предложат всем желающим всевозможные напитки. А в это время в фойе джаз-банд, клоун-театр “Кураж”, скрипичный ансамбль, группа “Отстань” не дадут заскучать ожидающим самого фильма.

После сеанса состоится банкет с участием съемочной группы “Сибирского цирюльника”.