Творящий душой

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Так назвали художника Владимира Олейникова, персональная выставка которого открылась в минувшую пятницу в Приморской картинной галерее.

Представлены акварели на разные темы разных периодов, все они ярко характеризуют творческий поиск художника. Пейзаж или ню, натюрморт или портрет - работы выполнены безупречно, а ведь акварельная техника считается одной из самых сложных.

Открытие выставки, которая продлится до 20 июля, стало настоящим праздником души не только для тех, кто пришел приобщиться к прекрасному, но и для художника, который принимал многочисленные поздравления с юбилеем.

И в наших морях есть жемчуга

Заключительный концерт телеконкурса “Жемчужина Приморья”, участниками которого будут совсем маленькие и уже повзрослевшие школьники края, пройдет сегодня во дворце культуры моряков.

Идея конкурса родилась на Учебном телевидении пять лет назад. С тех пор больше тысячи детей выступили на большой сцене Владивостока.

В течение этих лет постоянными участниками конкурса были детские коллективы Октябрьского, Надеждинского районов, Большого Камня и Арсеньева. С “Жемчужины Приморья” начинали свой путь ансамбль спортивного танца “Феерия”, рок-группа “Дизель-Бэнд”, ведущий развлекательных программ Алексей Шухарев. Думается, и этот концерт откроет новые имена в детском творчестве Приморья.