Не поеду в деревню к деду!

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Так наверняка воскликнет ваш ребенок после отдыха в оздоровительном лагере “Приморский плюс”. И будет прав.

Организованный отдых и комплекс оздоровительных процедур не только избавят родителей от главной проблемы лета - куда пристроить ребенка, но и запомнятся последнему на долгие осень-зиму-весну. Впрочем, по порядку.

Комплекс “Приморский плюс” собрал под своей крышей квалифицированных специалистов, которые занимаются не лечением конкретных болезней, а предлагают укрепить иммунитет детского организма в целом. Каким образом, спросите вы? Логоритмика, массаж по Уманской, сегментарный массаж, лазероакупунктура, психотерапия - все эти методы, проверенные и подтвержденные практикой, используются для оздоровления детей. Ведут прием также психолог, психотерапевт, дефектолог.

А отдых? Не все же лечиться... Вы абсолютно правы. Нашим чадам, уставшим от школы, душного города, дисциплины и всего прочего, хочется бегать, прыгать, танцевать, плавать. Пожалуйста и сколько угодно. В лагере существуют волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, купаться детей возят автобусом на Шамору (которая, как известно, осталась одним из немногих мест, пригодных для купания). Не будет скучно и в дождливый день - в “Приморском плюс” работают кружки английского языка, народного творчества, вышивания. Обширна и разнообразна и культурная программа. Ребята посещают выставки, ездят на экскурсии. В списке мероприятий день индейца, путешествие в сказочный мир, дискотека, праздник Ивана Купалы, день русских забав, день летнего именинника, поездка на береговую батарею в Спортивной гавани, музей восковых фигур... Словом, не соскучишься, а даже устанешь. Что ж, всегда можно отдохнуть в собственной комнате. 2-, 3- и

6-местные комнаты просторны и комфортабельны.

На свежем воздухе всегда разыгрывается зверский аппетит. И это учтено. Питание в лагере пятиразовое. И не только борщ и булочки с компотом. Свою продукцию в “Приморский плюс” поставляют Уссурийский молокозавод, сельскохозяйственные предприятия края. Так что бельгийских кур можно не опасаться - куры, свинина и говядина, как, впрочем, и овощи только нашенские, приморские.

“Что-то раньше мы не слышали о таком чудо-лагере”,- скажет недоверчивый читатель. Правильно. “Приморский плюс” насчитывает несколько дней от роду. Благим оздоровительным делом занялся Учебный центр в системе нефтепродуктообеспечения при поддержке Минтопэнерго России и Приморской нефтеинспекции. Серьезные организации и к этому вопросу отнеслись серьезно: лагерь будет круглогодичным, а 1 сентября здесь откроется общеобразовательная школа, старшие классы которой будут обучаться по лицейской программе. Найдется место и для папы с мамой. В перспективе “Приморский плюс” - база отдыха с сауной и русской баней, спортзалами и кафе-рестораном.

Вы уже упаковываете сумку? Ехать далеко не надо. Адрес оздоровительного комплекса “Приморский плюс” - ул. Маковского, 224. Тел. 332-062.