“Западня” в “Иллюзионе”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Голливудская премьера нового фильма режиссера Джона Эмиела “Западня” состоялась 14 мая 1999 года. Отрадно отметить, что прошло чуть больше месяца, а мы уже можем приобщиться к событию подобного рода. Новый киноконцертный комплекс “Иллюзион” приглашает на приморскую кинопремьеру

Путь “Западни” на большой экран начался с наброска сценария, как бы невзначай показанного сценаристом Роном Бессом актеру Шону Коннери и продюсеру Ронде Толлефсон, которые сразу распознали потенциал, заложенный в этом кратком описании неожиданного союза двух противоположностей - вора с мировым именем и честолюбивой красавицы из страховой компании. А в результате получился захватывающий триллер с элементами старомодной любовной истории.

“Западня” снималась на знаменитой студии “Пайнвуд” в Англии. Натурные съемки проходили в Шотландии и Малайзии. Знаменитые малайзийские 84-этажные небоскребы, соединенные на 41-м этаже мостом, так называемые башни-близнецы, послужили впечатляющим фоном для кульминационной сцены фильма. Впрочем, помимо головокружительных кинотрюков в “Западне” нашлось место и романтизму, и юмору.

Партнершей знаменитого Шона Коннери стала молодая актриса Кэтрин Зета-Джонс, знакомая нашему зрителю по фильму “Маска Зорро”, телеверсии “Титаника”.

С первых кадров фильма вы окунетесь в феерию звуков, доселе вам неведомую, новые ощущения гарантирует и качество изображения.

Билеты на кинопремьеру в кассах “Иллюзиона”, который расположился в помещении Дома молодежи на Второй Речке.