День города продлится три дня

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, уже определены основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Церемониалами начнутся торжества утром 2 июля - у мемориалов генерал-губернатору Муравьеву-Амурскому и “Боевая слава ТОФ”, а также у памятника первому главе Владивостока Якову Семенову. В это же время на акватории Амурского залива корпорация “Аквалайн” представит водно-спортивное шоу. Зрители смогут увидеть выступления скутеров, моторных лодок, катеров и водных мотоциклов. Позже в театре имени Горького пройдет торжественный прием дипломатических представителей, творческой интеллигенции, общественности города. Дворец культуры моряков примет участников и зрителей фестиваля бальных танцев “Золотой Рог”.

А 3 июля на центральной площади состоится торжественное открытие памятника борцам за власть советов, после чего начнется общегородской праздник “Мой город - мое очарование”. В его программе показательные выступления краевого авиационно-спортивного клуба, матч ветеранов “Луча” с молодежной командой этого клуба. Вечером на центральной площади и в Спортивной гавани пройдут дискотеки, которые прервутся праздничным фейерверком.

А закончатся праздничные мероприятия 4 июля - праздником народной музыки “Любовь моя, гармонь-тальяночка”.