Домой с победой

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Дипломы и ценные подарки стали итогом участия телерадиокомпании “Владивосток” во всероссийских конкурсах “Щит России” и “Экология России”

От приморского краевого радио на второй межрегиональный фестиваль “Щит России” (г. Пермь) была представлена радиопрограмма Татьяны Сабановой, главного редактора редакции тематических программ, посвященная 30-летию Даманских событий.

Эта тема звучала со страниц и в эфире каждого СМИ Приморья, ведь мы живем на границе, и события, произошедшие на о. Даманском, приморцев коснулись как никого другого. Но в программе Татьяны Сабановой четко прослеживалась преемственность поколений. Побывав на границе не только в дни торжественных мероприятий, автор сюжетов донесла до слушателей то, что несмотря на непростую ситуацию в армии, на заставах четко понимают: охрана государственной границы - святое.

По итогам конкурса жюри под председательством советника руководителя ФСТР Б. Брацыло отметило программу Татьяны Сабановой высшей наградой фестиваля “Гран-при за лучшую радиопрограмму”, а также дипломом первой степени от Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

Второй раз участниками конкурса “Щит России” стали Владимир и Светлана Дудик, автор и режиссер программы приморского телевидения “В службе - честь”. Были представлены два телефильма: “Расстрелянная весна”, посвященный 30-летию конфликта на о. Даманском, и “Сопок синие колокола”, приуроченный к 60-летию Хасанских событий. Наградой за журналистский труд стали диплом первой степени от Федеральной пограничной службы за лучшие фильмы в номинации “Память” и ценные подарки. Примечательно то, что впервые была оценена операторская работа: диплом 2-й степени получил Валерий Деревцов. Это не первая победа Владимира и Светланы. На прошлогоднем конкурсе “Щит России” программа “В службе - честь” была признана лучшей цикловой программой.

Еще одним дипломом пополнила коллекцию наград ТРК “Владивосток” творческая группа в составе Анатолия Лебедева, Елены Уразбаевой и Геннадия Шаликова, которые представили на конкурс “Экология России” программу “Самарга”, посвященную малым народностям Дальнего Востока. Программа была признана лучшей в номинации “Охраняемые территории” и награждена дипломом 3-й степени.