“Сестра, ты помнишь, как из боя, меня ты вынесла в санбат...”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В минувшую среду в краевой клинической больнице завершился первый этап конкурса “Мисс сестра милосердия”.

Подобное мероприятие, организованное администрацией и советом медицинских сестер больницы, проводится здесь впервые. Главная цель конкурса - повышение профессиональных знаний и закрепление навыков, необходимых при оказании неотложной медицинской помощи в экстремальных ситуациях. Ну и конечно, выявление лучших специалистов.

После первого этапа, включавшего в себя проверку теоретических знаний, максимальное количество баллов набрали Татьяна Пономарева, Марина Хомутова и Ольга Бровко. С лучшей стороны показали себя Оксана Харченко, Ольга Шелковникова, Елена Волжанская и Настя Моисеенко. Однако не менее сложные испытания ждут сестер милосердия впереди.

Второй этап конкурса запланирован на 29 июня, и проводиться он будет в полевых условиях совместно с территориальным центром медицины катастроф и неотложных состояний. В третьем заключительном туре мастерство медицинского персонала будет оцениваться по таким критериям, как профессиональная этика, культура поведения и даже женственность.

Завершится этот неординарный и очень интересный конкурс в начале июля. Тогда мы и узнаем, кто же из сотрудниц краевой клинической больницы стал обладателем титула “Мисс сестра милосердия”.