Веселое детское лето

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Насыщенным и интересным для детей будет в этом году лето. Еще 1 июня сто владивостокских школьников приехали в оздоровительный центр “Ритм”, расположенный в Садгороде. А с понедельника во Владивостоке открылись 74 пришкольных лагеря. За три смены - каждая по 18 дней - в них смогут отдохнуть около восьми тысяч учащихся.

Для детей предусмотрены трехразовое питание, послеобеденный сон и чрезвычайно насыщенная экскурсионная программа. Все это удовольствие родителям обошлось бы в 20 рублей за один день пребывания в лагере. Однако благодаря финансовой помощи регионального фонда социального страхования, уже перечислившего на организацию летнего детского отдыха 1 миллион 80 тысяч рублей, администрация Владивостока получила возможность сделать 50 процентов всех путевок бесплатными.

Во второй половине июня для владивостокских школьников откроется первая смена профильных лагерей - военно-патриотических, спортивных, экологических... Для особо одаренных детей и отличников организована смена “Интеллект”. Причем финансирование таких лагерей на себя взяла администрация города, выделившая 3 миллиона 660 тысяч рублей.

В понедельник от “Серого дома” отъехал комфортабельный автобус, который доставил 13 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Светлояровку, что в Черниговском районе, к добротным корпусам оздоровительного центра. Под опекой своих родителей они проведут там 18 дней, причем совершенно бесплатно. Этот оздоровительный центр для детей-инвалидов за лето примет четыре смены - по 26 человек в каждой.