Клуб пожилых людей

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В наше время стариков государство обделило всем: пенсией, правом нормально отдыхать, питаться, даже лечиться. Накладно сходить в театр, даже в кино, к тому же заграничные боевики радости старшему поколению не доставляют.

На фоне этой безысходности клуб пожилых людей Первореченского района Владивостока стал для многих настоящей отдушиной. Для членов клуба организована социальная столовая. Многим одиноким и малоимущим колхоз “Восток-1” помогает продуктовыми наборами. Каждую пятницу демонстрируются фильмы по заявкам. При этом в буфете можно дешево перекусить. За кружкой чая знакомятся, делятся рецептами, дачными советами.

Однако материальная сторона - не главное. Важно, что люди почувствовали - они не одиноки, им есть куда пойти. Концерты, чаепития, поздравления с праздниками привлекают многих. Деньги на все мероприятия выделяет колхоз “Восток-1”, который возглавляет Александр Передня. В совете клуба активно работают Усова, Маркевич, Люшнина и другие неугомонные люди. Не жалея своего личного времени, они стараются делать добро для других.

Клуб пожилых людей создан не так уж давно, кое-что еще только в планах - кружки вязания, садоводов, травников, шефство над детским домом и т. д. Главное - теперь есть место, где пожилые люди чувствуют себя нужными.