Полетят воздушные змеи

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Не придется скучать в свободные от уроков месяцы детворе, оставшейся в городе. Двери владивостокских театров, кинотеатров и дворцов культуры открыты для всех желающих.

До августа будет работать театр кукол. В его репертуаре полюбившиеся юному зрителю спектакли “Добрый доктор Айболит”, “Аленький цветочек”, “Царь Салтан”, “Все мыши любят сыр” и другие.

Не забыли о детях и в Камерном театре драмы. В июньском репертуаре театра постановка по Л. Толстому “Чем люди живы”, премьерный спектакль-сказка “Финист - Ясный сокол”, а также “Маленький принц” и “Подщипа”.

Дворец культуры моряков, который славится детскими театрализованными дискотеками, приглашает в июне ребят на представления по сказкам А. Пушкина и “Приключение на таинственном острове”.

Но, пожалуй, самым гостеприимным будет краевой музей им. В. Арсеньева. Очень интересные экскурсии для школьников подготовлены по постоянно действующим экспозициям “Природа Дальнего Востока”, “Старый Владивосток”, “Археология”, “Славянская изба” и недавно открывшейся удивительно богатой выставке “Малые народности Дальнего Востока”.

Весь июнь будет насыщен событиями, посвященными юбилейному дню рождения Александра Пушкина. Также в июне в рамках выставки “Воздушные змеи” каждые пятницу и субботу будут дни знакомства с японской культурой. В музее будут отмечать июньские даты - дни рождения губернатора Николая Муравьева-Амурского и адмирала Геннадия Невельского. Разнообразная и интересная программа составлена и в филиале на ул. Петра Великого, 6, и в доме-музее Арсеньева.