Только раз в году?

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В Международный день защиты детей повсеместно в нашем крае старались, как могли, порадовать ребят, но, наверное, самым веселым оказался праздник в Советском районе Владивостока.

Не волшебник прилетел сюда в голубом вертолете и оставил в подарок 500 эскимо, а Владивостокская фабрика мороженого привезла на площадку к музыкальному училищу свою лакомую продукцию, причем числом, как говорится, поболе, чем 500 порций. Бесплатное мороженое получили все дети, кто пришел на праздник. И другие предприятия района охотно откликнулись на просьбу заведующей торговым отделом местной администрации Валентины Волковой и приготовили угощение для детворы.

Причем поедалась вся эта вкуснятина под музыку: замечательный концерт самодеятельных артистов района шел несколько часов. Рядом для малышей устроили бесплатные в этот день аттракционы, а ребята постарше с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, выигрывая призы. Словом, праздник удался. К сожалению, он бывает только раз в году. А почему бы не радовать детей почаще?