“Допризывник-99” проверяет ребят на меткость, ловкость и силу

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Прошла традиционная спартакиада допризывной молодежи г. Большой Камень “Допризывник-99”, в которой приняли участие команды школ и специальных учебных заведений ЗАТО.

В программу соревнований, организованных городским спорткомитетом, вошли состязания по видам спорта, “профильным” для будущих защитников Отечества.

Спартакиаду открыли соревнования по пулевой стрельбе, прошедшие в тире БСШ-4. Перед тем как стрелки вышли на огневой рубеж, к ним обратились председатель горспорткомитета Александр Змиевский и начальник 2-го отделения объединенного военного комиссариата г. Большой Камень подполковник Борис Дробяско.

Первый спартакиадный день, целиком отданный стрельбе (упражнение МВ-3, малокалиберная винтовка, 50 м), выявил следующую сильнейшую тройку команд в порядке занятых мест: БСШ-4, БСТ, БСШ-1.

Назавтра настал черед легкоатлетического многоборья (бег на 100 м, кросс, метание гранаты, подтягивание на перекладине) и военизированной командной эстафеты. Легкоатлеты мерились силами на городском стадионе, и тройка команд-призеров в этом виде программы такова: БСШ-3, БСШ-4, БСШ-1. А эстафета проводилась в самом подходящем для этого дела месте - на базе тренировочного комплекса ОГПС-25, где ребята преодолевали сложную и коварную полосу препятствий и взбирались по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. Здесь успех праздновала команда БСШ-1, вслед за которой оказались БСШ-4 и БСШ-3.

Последние спартакиадные старты состоялись в бассейне дворца спорта “Звезда” - выступление юношей в плавании на 50 метров вольным стилем подводило итог общекомандной борьбе. Лучший результат на водной дорожке показали пловцы из БСШ-1, второй - БСШ-3, а третий - БСТ.

При окончательном кропотливом подсчете зачетных очков выяснилось, что 1-е общекомандное место досталось команде допризывников БСШ-4, опередившей соперников из БСШ-3 и БСШ-1. Была названа и тройка призеров-многоборцев в личном зачете: Александр Назаров (БСШ-3), Константин Гаврилов (БСШ-4) и Дмитрий Атланов (БСТ).