Возвращение “Онегина”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

До пушкинского юбилея остались считанные дни. Культурная жизнь города насыщена событиями, посвященными этой дате. Одно из них - опера “Евгений Онегин” в исполнении солистов театра “Классическая опера” и Тихоокеанского симфонического оркестра.

Впервые “Онегина” горожане услышали в концертном исполнении в большой студии Дома радио в 1995 году. А официальная премьера ее состоялась в феврале 96-го на сцене театра им. Горького. Трепетная Татьяна в исполнении Татьяны Мининой, Онегин, партию которого не только чудесно спел, но и сыграл (настолько артистичен певец на сцене) Игорь Волков, и другие герои бессмертного произведения полюбились и запомнились зрителям. К сожалению, в последние годы опера не звучала. Но 200-летний юбилей стал поводом к ее возвращению на сцену.

3 июня в 18 часов в театре им. Горького состоится единственное исполнение “Евгения Онегина”, в котором участвуют Игорь Волков, Татьяна Минина, Юрий Подзоров, Елена Соловьева, Елена Морозова, Галина Якунина. Музыкальное сопровождение - Тихоокеанский симфонический оркестр под руководством Андрея Дашунина.