Как много их, друзей хороших

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Мы нечасто устраиваем праздники для ветеранов. В суете будней забываем о том, что постаревшим нашим защитникам, юность проведшим на фронтовых дорогах, в оккупации или на военных заводах, нужны внимание и помощь. А они благодарны даже редким знакам внимания и искренне хотят рассказать всем, как торжественно и трогательно их чествовали. Вот и письмо Полины Дмитриевны Саничевой, ветерана Великой Отечественной, об этом - о светлых чувствах, вызванных тем, что их помнят, о них заботятся:

“Седьмого мая в библиотеку им. Чехова пригласили 45 ветеранов отметить День Победы. Все было так прилично обставлено, что хочется рассказать об этом всем. Дорогое угощение, интересные подарки и сувениры, до мелочей продуманная программа. Ведущие праздника Виктория Воробьева и Анна Бондаренко нашли для нас проникновенные слова и сопровождали их видеофрагментами, а Наталья Бабий подобрала музыку, ненадолго вернувшую нас в годы молодости.

Особенно трогательно, что все это сделали для нас совсем молодые люди, сумевшие затронуть самые чуткие струны нашей души. За утоление нашей боли большое всем спасибо”.