Благотворительный марафон несет “Мир дому”

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Городской совет женщин в рамках проходящего благотворительного марафона “Мир дому” предложил жителям Владивостока поделиться с детьми из малоимущих семей одеждой, обувью, книгами, игрушками, сообщила Ольга Девятинина из пресс-службы городской администрации.

Сам совет женщин уже оказал гуманитарную помощь малоимущим и многодетным семьям, проживающим в поселке Береговое, что на мысе Песчаном. Им были переданы детские вещи, ранее собранные владивостокцами, а также поступившие от совета женщин города Ниигаты. А “зеленые витамины” на остров поставил коллектив тепличного хозяйства “Приморье”. Предполагается, что подобная акция ожидается и для жителей острова Попова. Тем, кому есть чем поделиться, предлагается обращаться по адресу: улица Суханова, 3,

3-й этаж, 29-й кабинет, с 12 до 17 часов в рабочие дни недели (кроме пятницы).

Совет женщин Владивостока (контактный телефон - 220-372) будет благодарен также тем предпринимателям, которые захотят оказать помощь нуждающимся продуктами питания. До последнего времени среди многодетных семей таким образом распространялся хлеб, предоставляемый для этих целей малыми пекарнями города.

А благотворительный марафон между тем набирает темп. Число спонсоров растет изо дня в день. К примеру, генеральный директор ОАО “Приморский торговый дом книги” Вера Арбатская сообщила, что возглавляемый ею коллектив решил выделить оргкомитету детской литературы и канцелярских товаров на 10 тысяч рублей. Богатые! Спешите не опоздать помочь нуждающимся.