Суперсемья живет в "Тихасе"

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

В ЗАТО Фокино, известном больше как Тихоокеанский, а в народе - "Тихас", общественная организация "Служба семьи" совместно с инструкторами по работе с семьями военнослужащих Приморской флотилии, дивизии надводных кораблей и атомных подводных лодок провела конкурсно-развлекательную программу "Суперсемья".

И хотя замысел праздника, его сценарий и то, что получилось в конечном счете, по мнению самих ведущих Елены Гальбиной и Елены Журавлевой, имели мало общего, конкурс получился динамичным и вызвал интерес у зрителей. И главным украшением его стали фокинские семьи, которые участвовали в состязании на звание суперсемьи: Бычичко, Куликовы, Савины, Тимонины.

С четырьмя конкурсными заданиями все справились довольно быстро и успешно. Тем не менее звание суперсемьи города Фокино авторитетное жюри присудило семье Куликовых, на втором месте семья Тимониных, ей присвоено звание образцовой семьи. Семьи Савиных и Бычичко названы лучшими семьями города.

Следует заметить, что примитивность конкурсных заданий с лихвой могли бы компенсировать интересные рассказы ведущих об участниках конкурсной программы. Зрителям не так уж важно, как быстро сумели папы собрать с завязанными глазами разобранную мясорубку, а вот узнать о том, что глава семьи, победившей в конкурсе, Владимир Куликов - капитан 2-го ранга, командир подводной лодки, 20 лет прослужил в подплаве, а его очаровательная жена Елена работает в военном госпитале медицинской сестрой в хирургическом отделении, было бы интересно зрителям. В этой семье кроме участвовавшего с родителями в конкурсе первоклассника Жени растет еще младший братик - Степушка, ему скоро 2 года. А уж о семье Тимониных можно было столько рассказать! Татьяна и Александр взяли на воспитание пятерых детей из детских домов. "В" в прошлом году рассказывал об этой замечательной семейной паре, сумевшей создать первый на административной территории семейный детский дом. Без сомнения, много интересного можно было бы узнать и о двух других семьях, участвовавших в конкурсе.

Всех порадовал выступивший в программе ансамбль джаз-танца "Синдерелла". Спонсорами праздника были администрация муниципального ЗАТО Фокино и общественная организация "Крейсерская слава", всем участникам были вручены памятные подарки.

В фойе дома офицеров, где проходил праздник, была представлена выставка работ воспитанников дома детского творчества: ручная художественная вышивка, мягкая игрушка, рисунки, аппликации, фотографии. Выставка, оформленная с большим вкусом, вызвала интерес у посетителей, о чем свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов. Дому творчества 15 лет, в его стенах работают 45 различных кружков, в которых занимаются свыше 1600 детей.