Поможем детям - возродим страну

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Координационный совет женских общественных организаций при губернаторе края выступил с открытым письмом по поводу бедственного положения, в котором оказались большинство приморских семей в силу затяжного экономического кризиса.

Особенно тяжелое положение в многодетных, неполных семьях и в тех, где есть дети-инвалиды. За последние годы в несколько раз возросла детская преступность, увеличилась заболеваемость. Это явилось результатом сокращения таких социальных институтов, как дошкольное образование, организованный досуг и летний отдых, физкультурно-спортивное воспитание.

Да, в крае существует сеть учреждений и служб социальной защиты семьи, материнства и детства, ежегодно губернатором утверждаются программы поддержки малообеспеченных групп населения, но этого явно недостаточно. И потому координационный совет женских общественных организаций призвал глав администраций городов и районов края, руководителей общественных организаций, политических партий и движений, всех, кто неравнодушен к судьбе подрастающего поколения, возродить работу с детьми и молодежью, оказывать всемерную помощь образовательным учреждениям. Ведь нынешние дети - будущее России.