Ветераны МВД объединились

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Когда Валентина Осипова решила воплотить в жизнь идею создания при городском совете ветеранов объединения ветеранов, инвалидов, пенсионеров правоохранительных органов, в то, что затея удастся, верили немногие. Однако при поддержке таких же неунывающих энтузиастов, как Валентина Дмитриевна, объединение было создано и успешно работает уже полгода. Стоит отметить, что подобного опыта работы в других районах и городах края, кроме Владивостока, нет.

Работа в объединении ведется по четырем направлениям: социальная адаптация вновь ушедших сотрудников на пенсию, социально-правовая защита членов объединения, правовая пропаганда среди населения и организация досуга членов объединения.

Под крылышком объединения оказались ветераны войны, тыла и труда, дети и вдовы умерших и погибших сотрудников МВД, воины-интернационалисты и чернобыльцы.

Уже начала работу общественная приемная. Здесь не откажут в консультации как по правовым, так и по другим вопросам, причем совершенно неважно, являетесь ли вы бывшим работником правоохранительных органов или гражданским пенсионером.

В ближайшем будущем инициативная группа объединения планирует открытие факультета “Основы правовых знаний”, занятия на котором будут вести специалисты-практики: юристы, нотариусы, адвокаты, судьи, работники милиции.