“Владивосток” выиграл в День подписчика

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Активное сотрудничество “читатель - газета”, которому вот уже 10 лет большое значение придает газета “Владивосток”, дало свои плоды. По итогам только одного дня - 7 мая - в краевом центре на нашу газету подписались 920 человек! Далеко позади остались “АиФ” (308), “Комсомольская правда” (307), “Новости” (255), не говоря уже о десятках других изданий.

- Эх, знал бы, что сегодня льготная подписка и столько “бонусов”, весь офис на почтамт позвал бы, - делился своей радостью молодой человек, на полгода обеспечив себе встречи с газетой “Владивосток”. Такие монологи можно было услышать 7 мая на почтамтах города и края, где впервые прошел еще один майский праздник - День подписчика. Праздник новый, но, как показало его проведение, достаточно светлый и приятный для тех людей, которые, по мнению одного из организаторов, проявили свою гражданскую позицию - подписались на газеты.

А восемь самых популярных изданий Приморья - “Арсеньевские вести”, “Владивосток”, “Завтра России”, “Золотой Рог”, “Комсомольская правда-ДВ”, “Конкурент”, “Новости”, “Утро России”, а также газета “Спид-инфо” в этот день в здании 90-го отделения связи не только подписывали горожан по сверхльготным ценам, но и выставили свои павильоны.

Каждая газета старалась завлечь людей по-своему. Одна - сделала ставку на вековые традиции, другая - на молодость и перспективность, третьи объединяли вокруг себя революционно настроенных пенсионеров. Их читатели разгадывали редакционный кроссворд на тему местной политики. А после кроссворда можно было чуть не испортить праздник, устроив некорректные и неуместные в данном случае межгазетные разборки.

- Чтобы найти истину, выписываю одновременно и “красную” газету, и “желтую”, и “черно-белую”, - мог бы на это ответить один из новых подписчиков “В”. Вообще же читатели “Владивостока”, общаясь здесь с представителями редакционного коллектива, выражали доверие и благодарность газете. Примером этого может служить тот факт, что десятки приморцев выписывают газету со дня ее основания - 1 июля 1989 г. (Да, уже 10 лет!). Как выяснилось, у наших подписчиков есть не только любимые рубрики (“Лапы, крылья и хвосты”, “Мужчина и женщина”, “Городоскоп”, “Конкурс “В”, “Во саду ли, в огороде” и другие), но и даже свои любимые авторы...

Во время торжественной церемонии награждения лучших подписчиков заместитель начальника регионального отделения Федеральной почтовой связи Александр Белов отметил, что Приморский край по числу подписанных газет и журналов занимает сейчас четвертое место в России. Поэтому неудивительно, что у нас в крае просто назрела необходимость проводить День подписчика каждое полугодие.

Владивостокцы, а именно те из них, кто выписывает нашу газету со дня ее основания, в преддверии десятилетия газеты буквально “попали в десяточку”: наши любимые читатели из рук генерального директора ЗАО “Владивосток-новости” Сергея Булаха получили памятные подарки. Кроме того, специальный приз редакции получила работница 109-го отделения связи Любовь Пономаренко...

К слову, в 90-м отделении связи также “Владивосток” в День подписчика оказался в лидерах - его предпочли 156 человек (“Комсомольская правда” - 89, “Арсеньевские вести” - 88, “Новости” - 49...).