Марафон в защиту детства

21 июнь 2006 Электронная версия газеты "Владивосток" №1967 от 21 июнь 2006

Во Владивостоке началась подготовка к благотворительному марафону “Мир дому”, приуроченному к Международному дню защиты детей и Дню защиты семьи. Акция в защиту детства будет проходить в краевом центре с 14 мая по 2 июня.

Организуют марафон городская администрация, ряд молодежных и женских общественных организаций и представители трех конфессий христианской церкви: православной, католической и протестантской. В программе - сбор средств для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, воспитанников детских домов и интернатов. Во время марафона пройдет фестиваль “Теплые руки друзей”, будет организован конкурс юных художников “Папа, мама и я - дружная семья”, а в цирке, камерном и кукольном театрах пройдут благотворительные спектакли.

Оргкомитет приглашает всех, кому не безразлична судьба детей, принять участие в марафоне. С предложениями можно обращаться на Океанский проспект, 20 (кабинет 905, тел. 228-834 и 268-731). Сбором вещей будут заниматься женские организации краевого центра.