Библиотека станет богаче

Американский информационно-культурный центр в Приморской краевой публичной библиотеке им. Горького открывается во Владивостоке сегодня.

29 апр. 2003 Электронная версия газеты "Владивосток" №1349 от 29 апр. 2003

Американский информационно-культурный центр в Приморской краевой  публичной библиотеке им. Горького открывается во Владивостоке сегодня.

Такие центры, иначе называемые американскими уголками, являются партнерским проектом посольства США и крупнейших региональных библиотек России.  Основная задача информационно-культурных центров — обеспечение всех желающих новейшими и точными сведениями о политической, экономической системах США и культурных ценностях этой страны.  Американский уголок в Приморской краевой библиотеке им. Горького станет восемнадцатым центром, открытым на территории РФ за последние три года и третьим на Дальнем Востоке после Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Для участия в открытии Американского информационно-культурного центра в библиотеке им. Горького приезжает заместитель посла США в России Джон Байерли. Церемония открытия центра пройдет с 12.00 до 14.00 в здании библиотеки им. Горького по адресу: ул. Некрасовская, 59. Сегодня в учебном корпусе ДВГУ по адресу: Мордовцева, 12 заместитель посла г-н Байерли проведет лекцию для студентов владивостокских вузов на тему «Внешняя политика США» (лекция на английском языке, вопросы и ответы на русском).

Автор: Ольга ЗОТОВА, «Владивосток»