Страховым агентом можно стать в любом возрасте

Страховая компания «Колымская» поздравляет с профессиональным праздником и приглашает попробовать себя в роли страхового агента

1 окт. 2014 Электронная версия журнала "Сады и Огороды" №53 от 1 окт. 2014

6 октября особая дата в календаре – День российского страховщика. Коллектив компании «Колымская» поздравляет всех своих коллег с профессиональным праздником!

– Пусть работа всегда приносит радость и удовлетворение, помогает уверенно чувствовать себя в жизни, поднимает самоуважение, а еще не просто кормит, а дает финансовую независимость, – пожелала всем, кто нашел свое призвание в этой нужной людям и все больше востребованной на рынке профессии, директор Владивостокского филиала страховой компании «Колымская» Татьяна Колесниченко. – И всем стабильности в делах, отзывчивых клиентов, хороших партнеров. Пусть бизнес идет в гору!

– Татьяна Александровна, ваш профессиональный праздник совпадает с объявленным компанией осенним набором в группы обучения страховому делу. Уже сам этот факт говорит о том, что страховые агенты нужны, что популярность профессии велика. Чем объясняется их важная роль в современной жизни?

– Если в наш бурный век не страховаться – значит рисковать остаться у разбитого корыта, ни с чем. Помните выражение про соломку, которую хорошо было бы на всякий случай подстелить, чтобы больно не удариться? Страхование по сути своей является той самой соломкой, которая выручает в ответственный момент и спасает от невзгод. Опасность разориться, потерять здоровье, нажитое трудами имущество, в конце концов, любимый автомобиль есть всегда. И не изобрели еще более приемлемого и эффективного механизма противостоять всем этим потерям, чем страхование. К тому же это еще и выгодный инструмент, если позаботиться о своей финансовой безопасности заранее.

– Из выходцев какой профессии получаются лучшие страховые агенты?

– Мне кажется, больше зависит не от профессии, а от склада характера, общительности человека. В эту профессию можно прийти из любой сферы и сказать в ней свое слово.

– Многих в работе страхового агента привлекает свободный график. Какие еще есть преимущества?

– Во-первых, возможность работать в любом возрасте. Ведь чем старше человек становится, тем труднее бывает найти приложение своим силам. Даже если он полон энергии и идей. Во-вторых, страховой агент может сполна проявить себя и свои способности. В-третьих, эта профессия востребована на рынке. Наша компания приветствует долгосрочные отношения. Поэтому для агента разработаны социальные льготы. Например, для тех, кто работает больше трех месяцев, компания формирует дополнительную пенсию. Есть портфель, который остается за агентом, даже если он уже не работает. Т. е., работая в компании, можно не только зарабатывать сегодня, но и сформировать свое финансовое благополучие на будущее.

«Мне в этой жизни повезло, потому что у меня есть любимая интересная работа, – поделилась с нами сотрудница компании. Она пришла сюда 2 года назад и, освоив премудрости страхового дела, поняла, что оказалась здесь не случайно. Сейчас уже на пенсии, но бросать работу не собирается. Мы попросили собеседницу охарактеризовать образ страхового агента. Каким он должен быть, чтобы ему сопутствовал успех?

– Ему надо быть активным, умеющим принимать нестандартные решения и быстро реагировать на запросы клиента, – обрисовала портрет коллеги собеседница. – Не обойтись без способности убеждать, заряжать своей уверенностью, управлять эмоциями. Ни в коем случае нельзя обижаться на клиентов, если они пока не хотят страховаться. А самое главное, страховой агент должен быть грамотным, не стоять на месте в профессиональном плане, развиваться.

– Всегда удивляет, насколько ваши коллеги легкие на подъем, коммуникабельные…

– Но ведь, сидя дома, новых клиентов не приобретешь и договоры не подпишешь. Сам процесс страхования – это и есть общение. Вы рассказываете о страховом продукте, объясняете преимущества разных программ, просчитываете ставки, отвечаете на вопросы, помогаете клиенту во всем разобраться.

К тому же наша работа приносит весомый доход. Считаю, стать страховым агентом – это значит не бояться безработицы, научиться зарабатывать деньги и ни от кого не зависеть.

Приняв такое решение, вы перемените жизнь к лучшему, сделаете ее более насыщенной и обеспеченной.

Вы полны сил и готовы к приобретению новых навыков и знаний? Вы в поиске новой работы после выхода на пенсию и хотите быть востребованными? Страховая компания «Колымская» объявляет осенний набор в группу обучения страховому делу и предоставляет возможность после окончания обучения стать новым сотрудником и влиться в наш коллектив. Мы 22 года на страховом рынке, предлагаем клиентам конкурентоспособные страховые программы и доказали свою стабильность.

Приходите к нам: г. Владивосток, ул. Уткинская, д. 3. Запись на собеседование по тел. 8-924-244-04-24, (423) 243-20-66.