В Приморье в полицию доставили 12-летнюю девочку в сопровождении ее законного представителя, причастную к кибербуллингу в соцсетях. Подросток администрировала аккаунт, в котором публиковались личные фотографии несовершеннолетних с оскорблениями и издевками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.
С несовершеннолетней и ее отцом сотрудники полиции провели профилактические беседы, направленные на предупреждение подобных правонарушений и разъяснение ответственности за распространение оскорбительной информации в сети Интернет. Кроме того, в отношении отца девочки составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Собранные материалы сотрудники полиции передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия к школьнице мер воспитательного характера. Ее поставят на профилактический учет.