Трагедия на въезде во Владивосток: опытный водитель погиб в ночном ДТП

Стаж вождения погибшего составляет 36 лет

11:53, 9 октября 2026 Происшествия
foto_1jpegcharsetutf-8-800x600.jpeg
Фото: Пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку

Во Владивостоке произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, обстоятельства которого сейчас выясняют сотрудники Госавтоинспекции. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть полка ДПС УМВД России по городу Владивостоку. Авария произошла в районе дома № 2 на улице Пятнадцатой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции УМВД России по г. Владивостоку.

На место происшествия оперативно прибыли представители Госавтоинспекции, медики скорой помощи, сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа. По предварительной информации, вечером 8 октября в 23:43 62-летний водитель автомобиля Toyota Yaris, двигаясь со стороны Артема в направлении Владивостока, не справился с управлением и врезался в опору уличного освещения.

В результате столкновения мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. Известно, что водитель имел 36-летний опыт вождения и в этом году не привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

В настоящее время проводится тщательная проверка, направленная на установление всех деталей происшествия. Назначены необходимые экспертизы и исследования для выяснения причин аварии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!