«Примтеплоэнерго» постепенно включает отопление в районах Приморского края. На данный момент в работу запущены уже 13 котельных, которые обеспечивают комфортную температуру в школах, детских садах и больницах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Как рассказал глава предприятия Вячеслав Бабич, первые на очереди — северные и центральные районы. Тепло уже получили социальные объекты в Красноармейском и Пожарском округах, а также в Арсеньеве.
«Объекты теплоснабжения проходят запуск поэтапно с учётом температурного режима и в соответствии со сроками, определёнными в постановлениях глав муниципалитетов. 7 октября планируем начать подачу тепла в Дальнереченском городском округе. Также запускаем котельную в селе Береговое Владивостокского городского округа, 8 октября – котельную на Садгороде, отапливающую школу-интернат, 9 октября – две котельные в Трудовом, оставшиеся объекты теплоснабжения Владивостокского городского округа будут введены в работу 12 октября», – отметил руководитель предприятия.
В остальных муниципалитетах края тепло начнут подавать сразу после того, как местные власти подпишут соответствующие распоряжения. Главный критерий для старта отопительного сезона остается неизменным: среднесуточная температура на улице должна держаться ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.