Безопасность на дорогах Владивостока улучшается: статистика

Число ДТП уверенно идет на спад

9:46, 2 октября 2026 Общество
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg
Фото: РИА VladNews

Ситуация на дорогах Владивостока заметно меняется к лучшему. Согласно свежим данным городской администрации, количество аварий в краевой столице продолжает снижаться. Если сравнивать с первыми восемью месяцами прошлого года, то число ДТП сократилось на 12,4%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Цифры говорят сами за себя: с января по август 2026 года в городе зафиксировано 416 происшествий. Важно и то, что травмированных в авариях стало значительно меньше — число пострадавших упало на 17,7% (до 593 человек).

Такая положительная динамика — не случайность, а результат системной работы. В мэрии подчеркивают: чтобы водители реже нарушали правила, городские службы делают ставку на «умную» организацию пространства. В ход идет всё: от изменения привычных схем движения до установки современных камер, новых знаков и защитных ограждений.

Только за этот год в городе стало безопаснее на целом ряде участков. Например, на перекрестках Комсомольской и Иманской, а также в районе Фирсовской развязки и стадиона «Строитель» появились делиниаторы, которые четко разделяют потоки машин. Новые леера установили на Третьей Рабочей, а дорожные службы продолжают обновлять разметку и монтировать дополнительные комплексы фото- и видеофиксации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!