Полицейские Владивостока нагрянули с проверкой к 35-летней горожанке и обнаружили у нее не только запрещенные вещества, но и внушительный запас боеприпасов, передает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.
Визит сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков в квартиру женщины оказался результативным. Сначала правоохранители нашли курительную трубку и тарелку с остатками наркотического средства, содержащего тетрагидроканнабинол. За употребление «запрещенки» на хозяйку квартиры уже составили административный протокол.
Однако на этом находки не закончились. В ходе осмотра жилья полицейские наткнулись на тайник с патронами: в общей сложности было изъято 20 охотничьих зарядов 12-го калибра и 27 пистолетных патронов калибра 5,6 мм. Как выяснилось, никаких разрешительных документов на хранение боеприпасов у женщины не было.
Экспертиза подтвердила, что все изъятое — это заводские боеприпасы, пригодные для использования. Теперь в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. За незаконное хранение «арсенала» ей может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.