Мошенники обманули приморцев под предлогом оказания интим-услуг

Возбуждено уголовное дело

11:18, 22 сентября 2026 Общество
правосудие.jpg
Фото: ИИ

Попытка найти интим-досуг в интернете закончилась для 41-летнего жителя Уссурийска серьезными финансовыми потерями и визитом в полицию. Мужчина наткнулся на тематический сайт, позвонил по указанному номеру, чтобы узнать расценки, но, услышав требование о предоплате, решил отказаться от затеи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Однако на этом история не закончилась. Вскоре мужчине перезвонил агрессивно настроенный незнакомец. Он заявил, что «бронь» на девушку уже оформлена, и теперь звонивший обязан оплатить услугу, даже если передумал. В ход пошли угрозы и жесткое психологическое давление. Испугавшись, горожанин перевел первые 4 тысячи рублей.

На этом аппетиты преступников только выросли. Под предлогом того, что «заказ» якобы сорван, аферисты начали методично вымогать деньги, запугивая жертву последствиями. В состоянии стресса мужчина совершил еще два перевода по 20 тысяч рублей. Лишь отдав в общей сложности 44 тысячи, он понял, что стал жертвой банального развода.

К сожалению, это не единичный случай. Буквально в июле по аналогичной схеме мошенники «развели» 18-летнего парня, который лишился почти 40 тысяч рублей.

Сейчас в полиции Уссурийска по обоим фактам возбуждены уголовные дела. Правоохранители в очередной раз напоминают: любые сомнительные сделки в сети, сопровождающиеся требованиями предоплаты или угрозами, — это верный признак работы мошенников. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!