Ковид не помеха: приморцы не спешат отменять туры в Таиланд

Несмотря на тревожные новости в соцсетях о росте заболеваемости, турфирмы Владивостока не фиксируют массовых отказов от путевок

14:14, 21 сентября 2026 Общество
IMG_9989.jpeg
Фото: РИА VladNews

Слухи о новой волне коронавируса в Таиланде взбудоражили социальные сети и заставили часть российских туристов понервничать. Однако реальная обстановка в агентствах остается спокойной – массовых отмен бронирований в крае нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на PrimaMedia.

Путешественники продолжают отправляться в королевство по расписанию, а тайские власти не вводят никаких въездных или внутренних санитарных ограничений.

«У нас отказов не было. Туристы бронируют туры и улетают в стандартном режиме. Сообщений от тайской стороны об участившихся случаях также не поступало», — подчеркнули в одном из турцентров.

Аналогичную картину фиксируют и в других агентствах: клиенты не пересматривают свои планы и летят на отдых. Некоторые и вовсе заявляют, что узнали о «панике» из новостей, добавив, что сами в конце октября летят с семьей и друзьями в Таиланд.

Впрочем, поток вопросов от осторожных приморцев все же вырос. Туристы стали чаще уточнять текущую санитарную обстановку перед покупкой путевок. Тем не менее до реальных отмен туров дело не доходит – дальневосточники по-прежнему выбирают курорты Азии для осеннего отпуска.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!