Прокуратура взыскала более 1,2 млн. рублей с «дроппера» в пользу приморца

Свою карту для проведения незаконных финансовых операций предоставил человек из Кемеровской области

16:03, 14 сентября 2026 Общество
деньги 2.jpg
Фото: РИА VladNews

В 2024 году житель села Яковлевка, желая получить дополнительный доход через инвестиции, стал жертвой мошеннической схемы. В результате обмана он перевел свыше миллиона рублей на банковский счет, зарегистрированный на третье лицо — так называемого «дроппера». Этот человек из Кемеровской области предоставил свою карту для проведения незаконных финансовых операций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратура Яковлевского района обратилась в суд с требованием вернуть потерпевшему сумму, полученную незаконным путем. Суд поддержал позицию обвинения и постановил взыскать с «дроппера» более 1,2 миллиона рублей, включая начисленные проценты за использование чужих средств.

Контроль за исполнением судебного решения взяла на себя прокуратура района, обеспечивая защиту прав пострадавшего гражданина.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!