В Артеме местная жительница лишилась 10 млн рублей, поверив мошенникам. Преступники сообщили о взломе ее аккаунта на «Госуслугах» и попытках перевода средств заграницу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Потерпевшая сняла со счетов все свои сбережения, включая денежные средства, полученные после гибели сына при выполнении боевых задач. Наличку она упаковала в пакет и отдала неизвестной девушке, назвавшей кодовое слово.
Спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).