Жене погибшего на производстве мужчины выплатили 1,5 млн рублей

Трагедия произошла на лесозаготовительном пункте.

11:42, 27 июня 2026 Общество
ИИ11.jpeg
Фото: ИИ

Жене погибшего на работе мужчины в Приморье выплатили 1,5 миллиона рублей компенсации. Расследование смертельное инцидента показало, что работодателем не были обеспечены безопасные условия труда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

В октябре 2025 года на лесозаготовительном пункте при демонтаже гидравлического цилиндра погрузчика стрела машины опустилась и зажала работника. В целях защиты прав супруги погибшего работника прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с организации-работодателя компенсации морального вреда.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!