В Уссурийске полиция конфисковала машину у несовершеннолетнего водителя

Парня уже несколько раз штрафовали за вождение без прав.

18:21, 26 июня 2026 Общество
УМВД.jpeg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Уссурийске во время патрулирования улиц внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль Toyota Cresta. Машина двигалась без регистрационных знаков. При проверке документов водителя выяснилось, что за рулем – 17-летний подросток без прав, а на пассажирском сидении его сверстники, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Проверка по базам данных показала, что в декабре 2025 года и в апреле 2026 молодого человека уже привлекали к ответственности за вождение без прав. В отношении правонарушителя полицейские составили административные материалы по части 1 статьи 12.7, части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения.

Машину поместили на штрафстоянку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!