В Дальнереченске завершается благоустройство сквера «Студенческий», которое жители выбрали в ходе голосования в 2025 году. Все работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируют закончить уже этим летом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В микрорайоне ЛДК на улице 45 лет Октября продолжаются активные работы по комплексному обновлению общественного пространства. Сквер «Студенческий» был выбран жителями города в прошлом году — за его реконструкцию проголосовали 9 тысяч дальнереченцев.
На данный момент подрядчики прокладывают пешеходные дорожки, монтируют современные лавочки и урны, а также устанавливают новую систему уличного освещения. Кроме того, для удобства жителей района рядом со сквером оборудуют современную автобусную остановку.
Министр ЖКХ Приморского края Алексей Першин отметил важность прямого участия горожан в выборе объектов благоустройства: «Сквер “Студенческий” — наглядный пример того, как решение людей становится реальным проектом. Здесь продуманы зоны тихого отдыха, удобная пешеходная инфраструктура и доступ к общественному транспорту. Уже этим летом пространство будет готово к использованию».
Все основные строительно-монтажные работы планируется завершить в текущий летний сезон.