Врачи предупредили выпускников об алкоголе

Праздничные застолья могут закончиться тяжёлым отравлением

15:04, 24 июня 2026 Общество
2026-06-24 9.55.24 AM.jpg
Фото: ии

В преддверии выпускных вечеров подросткам и их родителям напомнили об опасности употребления алкоголя. Ежегодно в токсикологическое отделение Владивостокской клинической больницы № 2 поступают до 190 пациентов в состоянии алкогольной комы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на медучреждение.

В 2025 году помощь потребовалась 181 человеку, а с начала 2026-го — уже 61 пациенту. Врачи отмечают, что алкоголь особенно опасен для подростков, поскольку их головной мозг, нервная система и внутренние органы ещё продолжают формироваться.

Употребление спиртного может привести к потере сознания, тяжёлому отравлению, травмам и нарушениям работы сердца, печени и головного мозга. Родителей призывают заранее обсудить с детьми возможные последствия и не поощрять алкоголь даже «в честь праздника».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!