Во Владивостоке завершилась акция по сбору использованных батареек. За время мероприятия горожане сдали на переработку более 500 килограммов опасных отходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.
Батарейки бесплатно принимали в АНО «Молодёжь Приморья» и пункте Приморского экологического оператора. К сбору также присоединились десять городских школ, а самые активные команды наградили грамотами.
Организаторы напомнили, что элементы питания нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором. Их необходимо сдавать в специальные пункты, чтобы снизить вред для окружающей среды.