Во Владивостоке собрали полтонны батареек

К экологической акции присоединились десять школ

13:33, 22 июня 2026 Общество
2026-06-22 9.24.05 AM.jpg
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке завершилась акция по сбору использованных батареек. За время мероприятия горожане сдали на переработку более 500 килограммов опасных отходов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Батарейки бесплатно принимали в АНО «Молодёжь Приморья» и пункте Приморского экологического оператора. К сбору также присоединились десять городских школ, а самые активные команды наградили грамотами.

Организаторы напомнили, что элементы питания нельзя выбрасывать вместе с обычным мусором. Их необходимо сдавать в специальные пункты, чтобы снизить вред для окружающей среды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!