Во Владивостоке выбран исполнитель для следующей фазы реконструкции набережной Спортивной гавани – четвертой по счету. По итогам открытых конкурсных процедур победу одержала фирма «Конкрит Джангл», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Представители муниципального учреждения «Лазо» сообщили о скором начале строительных мероприятий. Уже сейчас на объекте проводятся работы по ограждению территории.
В текущем году преображению подвергнется участок, расположенный напротив спорткомплекса «Олимпиец». Дизайн-проект будет соответствовать общей стилистике Спортивной набережной, акцентируя внимание на уникальной природе и историческом наследии Владивостока. На территории появятся комфортные зоны для отдыха, смотровые площадки с видом на море и протяженный пешеходный бульвар.
Особое внимание в рамках проекта уделено зеленым насаждениям. Планируется высадка растений, характерных для местного климата, чтобы создать атмосферу «городской тайги».
Завершение строительных работ подрядчиком намечено на конец лета.