Владивосток активно готовится к празднованию Дня Победы. Уже установлены 110 декоративных растяжек и шесть баннеров на эстакадах, украшающие центральные улицы города и пути следования гостей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Полностью готова и праздничная подсветка, представленная в этом году 836 разнообразными световыми инсталляциями. Среди них 797 световых консолей на фонарных столбах, 24 растяжки над пешеходными переходами и три арт-объекта с надписью «ПОБЕДА», размещенные в узнаваемых локациях. На Некрасовском путепроводе проезжающих встречают объёмные звёзды, сияющие в вечернее время.
В городе продолжаются работы по очистке монументов и мемориальных комплексов.
«Системный уход за такими объектами позволяет поддерживать их достойный вид и сохранять величие исторического облика Владивостока. До 9 мая в приоритете памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Главная цель, которую мы ставим подрядчикам, - бережное сохранение мемориалов, посвященных подвигу нашего народа», - отметила вице-мэр Дарья Стегний.