Во Владивостоке пройдет интерактивная акция «Сдаём ЕГЭ вместе – дети и родители», которая позволит участникам полностью ощутить на себе все нюансы проведения единого государственного экзамена по математике базового уровня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Данное событие развернется в экзаменационном пункте № 512, расположенном в школе № 23 по улице Иртышской, дом 6.
Участники получат возможность пройти через все стадии настоящего экзамена: от сдачи мобильных телефонов и личных вещей до прохождения контроля перед началом тестирования. Им предстоит заполнить официальные бланки и выполнить полное вариантное задание, включающее задачи, идентичные тем, что встретятся на ЕГЭ в 2026 году. Общая продолжительность этого погружения в экзаменационную атмосферу составит три часа.
График проведения:
-
09:20 – вход в ППЭ и регистрация;
-
09:20–09:40 – сдача личных вещей и проход в аудиторию;
-
09:40–10:00 – инструктаж и заполнение бланков;
-
10:00–13:00 – написание экзаменационной работы.
При себе необходимо иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами.
Принять участие в акции могут обучающиеся 11-х классов, выбравшие математику базового уровня, и их родители. Для этого необходимо подать заявку в свою общеобразовательную организацию в срок до 8 мая. Все работы будут проверены муниципальной предметной комиссией, результаты объявят в школах.