Во Владивостоке во второй раз состоялись межрегиональные соревнования по буерному спорту — «Дальневосточный лёд» и «Кубок в честь Дня Защитника Отечества», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минспорт Приморского края.
В стартах участвовали около 40 спортсменов из Приморья, Хабаровского края и Москвы. Одной из самых ярких участниц стала Полина Артюх из яхт-клуба «Семь Футов». Она одержала победу в классе DN среди юниорок и стала лучшей в абсолютном зачёте.
У мужчин в классе DN уверенную победу одержал бронзовый призёр чемпионата России прошлого года Валерий Диченко, финишировавший первым во всех гонках.
Сезон буерного спорта во Владивостоке завершён, впереди у спортсменов участие во всероссийских соревнованиях на Байкале.