В Уссурийске определили чемпионов Приморья по дартсу

Турнир стал этапом подготовки сборной края к соревнованиям ДФО

15:02, 6 февраля 2026 Спорт
2026-02-06 09.41.34.jpg
Фото: Минспорт Приморского края

В Уссурийск завершился чемпионат Приморского края по дартсу, который стал одним из ключевых стартов сезона, сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное министерство физической культуры и спорта. Соревнования проходили с 30 января по 1 февраля.

В чемпионате приняли участие 71 спортсмен из 14 муниципальных образований Приморского края, было представлено более 20 команд. Участники состязались в одиночном, парном и смешанном разрядах. Вне официального зачёта на турнире также выступили спортсмены из Хабаровского края.

Победителем в одиночном разряде среди мужчин стал представитель Уссурийска Денис Шип, у женщин первое место заняла Наталья Кириченко из посёлка Славянка Хасанского округа. По итогам соревнований формируется состав сборной Приморского края для участия в чемпионате Дальневосточного федерального округа, который пройдёт 20–23 февраля в Чите.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!